Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Кто такой амбассадор Российского движения школьников?

Вологодское региональное отделение Российского движения школьников запустило пилотный проект «Амбассадоры РДШ». Проект направлен на выявление активистов движения, имеющих потенциал для продвижения организации, а также на популяризацию Российского движения школьников в образовательных организациях региона.

В переводе с французского языка «амбассадор» означает «посол». Его задача следовать миссии, целям какой-либо организации или сообщества и распространять их «в народ». Амбассадор Российского движения школьников позиционирует себя частью большой команды и всецело предан ее философии.

В Вологодской области с августа 2020 года формируется команда амбассадоров Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», каждый член которой обладает совокупностью необходимых знаний и навыков для продвижения идей и взглядов РДШ на территории каждого муниципального района или городского округа.

Проект состоит из трех этапов. Первый этап проекта уже реализовался в рамках областного форума детских и молодежных общественных объединений. На форуме прошло обучение новой команды и церемония посвящения в амбассадоры.

Сейчас участники проекта рассказывают о проектах РДШ в образовательных организациях, участвуют в совещаниях регионального отделения и областных мероприятиях. Их деятельность курируют специалисты по работе с молодежью филиала АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество» – «Ресурсный центр «Провода».

В будущем амбассадоров ждет недельная стажировка в ресурсном центре по направлению Российского движения школьников, которая включает образовательную и досуговую программы.

Организаторами проекта выступили филиал АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество» – «Ресурсный центр «Провода».

Новости
Яндекс.Метрика