Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Где на Вологодчине лучшие Дома и отряды ЮНАРМИИ – узнают по итогам областного конкурса

В регионе начался конкурс программ создания и развития Домов ЮНАРМИИ и программ развития юнармейских отрядов Вологодской области. Участниками являются подведомственные учреждения администраций муниципалитетов и СО НКО.

Конкурсный отбор проходит по нескольким номинациям и направлениям, в каждой из которых победители получат ресурсную поддержку. Подробности конкурса – в Положении.

«Пока Дома ЮНАРМИИ есть в 16 муниципалитетах области, и у нас стоит задача открыть их во всех округах и районах региона. Это уникальное место, которое объединяет участников движения, где дети могут получить поддержку наставников, делиться знаниями и опытом. Здесь организована работа секций и кружков. На таких занятиях юнармейцы развивают свои лидерские навыки и просто с пользой проводят время», – рассказал Виталий Кобыльников, начальник Управления по молодежной политике Правительства Вологодской области.

Сейчас в Вологодской области действуют 18 Домов ЮНАРМИИ и 306 юнармейских отрядов общей численностью 13 866 человек. 6 Домов, расположенные в Вологде, Череповце, Бабаевском, Вологодском, Грязовецком округах и Шекснинском районе, благодаря активной позиции в 2021 и 2022 годах получили техническое оборудование общей стоимостью более 6 млн рублей от Главного штаба ЮНАРМИИ.

Организаторы конкурса: Управление по молодежной политике Правительства Вологодской области совместно с автономным учреждением Вологодской области «Областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество» и штабом регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Вологодской области.

Новости
Яндекс.Метрика