Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Форум добровольцев прошел в Вологодской области

Региональный обучающий форум добровольцев «Точка роста» прошел в формате палаточного лагеря с 10 по 12 июля на базе центра спорта и отдыха «Комела» в Грязовецком районе. 

Заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства области Евгений Богомазов открыл форум и вручил награды представителям добровольчества региона: благодарственное письмо Президента РФ получила Виктория Поматилова, специалист по работе с молодежью Ресурсного центра «Провода», а памятную медаль от имени Президента РФ в рамках Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» – индивидуальный предприниматель Герман Екимов и руководитель ВРОО «ЮК-Помощь Детям» Александра Громова.

«Форум в этом году объединил порядка 200 добровольцев со всего региона, а также волонтеров из города Алчевска Луганской Народной Республики, - рассказал Евгений Богомазов. - В рамках обучающей программы работа велась на 5-ти площадках : «ВОД «Волонтеры Победы», «Общероссийская акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ», «Актив волонтеров-экологов», «Актив добровольческих отрядов/движений и СО НКО» и «Послы добра». Как организаторы, мы ставили перед собой задачу показать, насколько всесторонне развито добровольчество в Вологодской области, рассказать об актуальных темах по направлениям добровольчества, а также привлечь волонтеров из муниципальных районов и городских округов к развитию добровольческих направлений».

Также гостями форума стали представители Ассоциации волонтерских центров. Заместитель руководителя управления регионального развития АВЦ Сергей Кузьмин поздравил Ресурсный центр «Провода» с прохождением сертификации ресурсных центров, пожелал удачи и дальнейшего развития. 

«По итогам мониторинга АВЦ Вологодская область сейчас находится в зеленой зоне активности. Это говорит о том, что у нас в регионе эффективно развивается добровольчество и гражданские инициативы», – пояснил Кирилл Коротеев, заместитель начальника Ресурсного центра «Провода». 

В рамках досуговой программы участники прошли квест по добровольчеству, распределившись на 15 команд. Перед каждой из них стояла задача доказать свои обширные знания о волонтерстве Вологодской области. Нужно было нарисовать плакат, продемонстрировать физическую подготовку, снять клип, придумать гимн и исполнить его на главной сцене.

Отметим, форум состоялся в рамках реализации Федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Организаторы – филиал АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество» Ресурсный центр «Провода» при участии Департамента внутренней политики Вологодской области. 

Новости
Яндекс.Метрика