Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Финальные мастер-классы областного фестиваля «Дыхание улиц» пройдут в День России в Тотьме

Мероприятие начнется в 11:30 на стадионе «Центральный». К участию пригашается молодежь, увлеченная уличными видами спорта. Мастер-классы пройдут по направлениям: стритбол, паркур, брейкинг, стрит-воркаут, киберспорт, парковый волейбол, флаг-футбол, граффити. Присоединиться может любой желающий в возрасте от 14 до 35 лет.

«12 июня в Тотьме объединит молодежь уже третья серия мастер-классов фестиваля «Дыхание улиц». Первые две прошли в Бабаевском округе и Шекснинском районе и собрали более 300 молодых людей. Одни ребята развиваются в уличном спорте и им хотелось поучиться новому у лучших спортсменов области. Другие же никогда не пробовали себя в этой сфере, и после мастер-классов у них горели глаза, они открывали для себя новое увлечение, которое в будущем, возможно, станет для них чем-то большим», – прокомментировал начальник Управления по молодежной политике Правительства области Виталий Кобыльников.

У участников и гостей мероприятия будет возможность проявить фантазию и расписать своими руками любой предмет гардероба на мастер-классе по кастомизации. Для этого нужно принести из дома любую вещь, которой бы хотели придать уникальный и неповторимый дизайн.

Напомним, продолжается регистрация на второй отборочный этап фестиваля «Дыхание улиц», который состоится 24 июня в Вологде. Регистрация для спортсменов на него открыта до 20 июня по ссылке. Первый отборочный этап прошел 27 мая в Череповце, где соревновались порядка 150 уличных спортсменов. Лучшие спортсмены по итогам двух отборочных этапов поборются за победу в финале фестиваля в сентябре.

Фестиваль «Дыхание улиц» является региональным отборочным этапом Международного конкурса-премии «КАРДО», который проходит при поддержке АНО «Россия – страна возможностей». Он направлен на продвижение идеи здорового образа жизни и популяризацию уличного спорта.

Организаторами фестиваля выступают Областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество» при участии Управления по молодежной политике Правительства области, молодежный центр «ГОР.СОМ 35», мэрия города Череповца, администрации Бабаевского, Тотемского и Шекснинского муниципалитетов при поддержке Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.

 

Новости
Яндекс.Метрика