Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Эковолонтеры Вологодчины приглашаются к участию в V Всероссийском конкурсе «Лучший эковолонтерский отряд»

Конкурс проводится с целью содействия реализации Концепции развития добровольчества (волонтерства) в Российской Федерации, утвержденной в 2018 году Правительством РФ и направленной на наращивание компетенций волонтеров по различным направлениям, включая сферу охраны окружающей среды.

Сегодня мероприятие является общественно значимым проектом федерального масштаба. Оно привлекает внимание широкой общественности к проблемам окружающей среды, повышает уровень мотивации граждан России к участию в эковолонтерской деятельности.

Конкурс проходит по следующим номинациям: «Помогаем заповедникам», «Эковолонтеры – рекам, озерам и морям», «Волонтеры леса», «Эковолонтеры города», «Мусору – нет!», «Эковзгляд», «Экомолодость», «Экодело. Детство». Подать заявку на участие можно до 31 октября на сайте. Заявка должна включать онлайн-анкету участника и портфолио эковолонтерского отряда.

Подведение итогов и награждение победителей состоится в начале следующего года на одном из знаковых мероприятий Фонда имени В.И. Вернадского.

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться в положении.

Организатором мероприятия выступает Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского.

 

Новости
Яндекс.Метрика