Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Арина Коптяева стала руководителем молодежного общественного объединения Вологодской области «Молодежная команда #юнармия35»

Выборы нового руководителя прошли в рамках семинара для данного общественного объединения. Мероприятие длилось с 27 по 29 января. 

Участниками семинара стали 25 молодых людей из Вологды, Череповца, а также муниципальных округов и районов области, из них 18 человек – «новенькие».  Именно поэтому первый день начался с занятия по командообразованию, где ребята учились умению доверять друг ругу, выполняли задания на сплочение.

В рамках обучающей программы состоялась стратегическая сессия. Здесь ребята разработали основные направления деятельности и определили руководителей этих направлений. На занятии по мотивации участники поставили себе цели и задачи на 2023 год. Много вопросов молодежная команда задавала на лекции по конфликтологии, особенно было интересно узнать, как вести себя в конфликтах, которые происходят онлайн.

В заключительный день прошел Диалог на равных с Виталием Кобыльниковым, начальником Управления по молодежной политике Правительства Вологодской области. На закрытии он вручил благодарности пятерым активистам – лидерам рейтинга Молодежной команды: 

  • 1 место – Светлана Тесакова (Верховажский округ),
  • 2 место – Алла Тихановская (Шекснинский район),
  • 3 место – Карина Климовская (Верховажский округ),
  • 4 место – Илья Морковкин (город Вологда),
  • 5 место – Вера Бовыкина (Сокольский округ).

Арина Коптяева получила благодарность от начальника главного штаба ЮНАРМИИ Никиты Нагорного.

«Принял участие в закрытии слета для членов Молодежной команды #юнармия35. Вручил благодарности победителям и лидерам рейтинга, а также инструкторам и комиссарам, которые систематически помогали в реализации проектов по патриотическому воспитанию в рамках программы «Во славу Отечества». Пообщался с ребятами. Обсудили с вопросы дальнейшего развития объединения и движения «ЮНАРМИЯ» в целом, ждите наших новых проектов», – написал в своем Телеграм-канале Виталий Кобыльников.

Это был первый их двух семинаров Молодежной команды. Следующий состоится в конце года. 

Организаторы мероприятия — Управление по молодежной политике Правительства области совместно с областным центром «Содружество» и штабом регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Вологодской области.
 

Новости
Яндекс.Метрика