Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

15 миллионов рублей грантовой поддержки может получить каждый вуз Вологодской области

Такая возможность появилась благодаря старту шестого сезона Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования «Росмолодежь.Гранты». Заявки на участие в конкурсе принимаются по ссылке до 25 февраля до 15:00 по московскому времени. 

Для участия в конкурсе вуз подает комплексную заявку, которая может включать в себя не более 1 проекта в каждой из 15 номинаций: #создавай_возможности; #развивай_среду; #объединяй; #защищай; #стирай_границы; #сохраняй_природу; #двигай_сообщества; #вдохновляй; #береги; #открывай_страну; #будь_здоров; #помни; #расскажи_о_главном; #МЫВМЕСТЕ; #Ты_ не_один. 

В новом сезоне конкурса каждый студент может поддержать проекты своего вуза в онлайн-голосовании, пройдя регистрацию на платформе ФГАИС «Молодежь России». 

«Линейка грантовых конкурсов Росмолодежи разнообразна. Запуск отдельного конкурса для вузов страны – это отличная возможность реализовать интересные социально значимые проекты, вовлечь молодежь в творческую и общественно полезную деятельность, получить на реализацию инициатив дополнительные ресурсы из федерального бюджета», – прокомментировал Евгений Богомазов, заместитель Губернатора Вологодской области, начальник Департамента внутренней политики Правительства области. 

В 2022 году участниками конкурса «Росмолодежь.Гранты» стали 354 вуза России, в том числе 4 от Вологодской области. Победителями стали проекты от 173 образовательных организаций высшего образования из разных регионов. В их числе инициатива Северо-Западного института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина. Вуз получил грант в размере 1 600 000 рублей на реализацию проекта «Студенческий форсайт-центр противодействия экстремизму и реабилитации нацизма в молодежной среде».

Новости
Яндекс.Метрика