Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

12 школьников Вологодчины приняли участие в первом собрании нового российского движения детей и молодежи

Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области. Напомним, 14 июля Президентом РФ был подписан Федеральный закон «О российском движении детей и молодежи». Новое движение - это отличная возможность возродить традиции воспитания успешного поколения и дать детям базовые навыки, оно поможет школьникам выбрать сферу своих интересов, а также определиться с будущей профессией. Также движение станет платформой для реализации научных, творческих, бизнес-проектов школьников. Организацией воспитания и досуга детей будут заниматься взрослые наставники, которыми могут стать студенты, педагоги и родители. 

«В рамках финала Всероссийского конкурса «Большая перемена в Международном детском центре «Артек» накануне состоялось учредительное собрание российского движения детей и молодежи, - рассказал заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства области Евгений Богомазов. - Стать свидетелями создания  общероссийской общественно-государственной организации удалось 12-ти школьникам из нашего региона. В состав делегаций от Вологодской области вошли ребята из Вологодского, Устюженского, Тотемского, Вожегодского, Шекснинского районов, а также из Вологды и Череповца». 

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции пообщался  с участниками финала Всероссийского конкурса и поздравил с созданием нового движения, пожелал успехов и достижения всех целей. О создании организации Президента просили как сами ребята, так и учителя, воспитатели, работающие с ними в тесном контакте. Глава государства инициативу одобрил.

«Мы увидели шоу талантов, а потом пообщались с Президентом страны по видеоконференцсвязи. Владимир Путин согласился стать главой попечительского совета нового движения для детей и молодёжи», - сообщил вологжанин Ярослав Макаров, финалист Всероссийского конкурса «Большая перемена» 2021 года среди 5-7 классов.

Организаторы движения сделают все, чтобы школьникам было интересно получать новые знания и навыки. Каждый из ребят в рамках участия в движении должен для себя определить перспективы самореализации в будущем нашей страны. На данный момент в текущих движениях задействованы лишь 3 млн детей. Новый вектор развития детского движения объединит под своей эгидой более 18 миллионов. Участие будет строго добровольным. 

Новости
Яндекс.Метрика