Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Жители Вологодской области примут участие в акциях и онлайн-активностях, посвященных Дню государственного флага России

Тематические мероприятия в честь триколора состоятся на текущей неделе и в день праздника – 22 августа.

Во всех районах и городских округах Вологодчины пройдет праздничная акция. В программе торжественная церемония поднятия флага, вручение ленточек и флажков триколор на улицах, общественных местах, парках и скверах, магазинах, АЗС. Кроме того, запланированы мастер-классы, флешмобы, выставки фотографий и книг, конкурсы рисунков и песен, вело-, авто- и мотопробеги, спортивные эстафеты, праздничные концерты и множество других мероприятий в честь Дня государственного флага России.

Самые активные участники мероприятий получат брошюры с заданиями про флаг. Также в честь символа России разработаны тематические стикеры для мессенджера Telegram и стилизованные обои для рабочих столов компьютеров и смартфонов.

Организатор акции – Департамент внутренней политики Правительства области совместно с областным центром «Содружество».

Добавим, что в честь праздника состоится Всероссийская акция «Бело-сине-красные сердца», организатором которой выступает Росмолодежь. В рамках этой акции также планируются мероприятия различных форматов: раздача атрибутики триколор; парад бело-сине-красных сердец с развлекательной программой; пробег с автомобилями белого, синего и красного цветов; забег, после которого участники выстраиваются в три полосы и подбрасывают краски холи белого, синего и красного цветов; флешмоб «Свет России», когда в темное время суток участники выстраиваются в символические для региона фигуры, фразы или слова, а также поднимают в небо фонарики на телефонах; «Всероссийский дресс-код» в одежде одного из цветов триколора; конкурс «Я рисую родной флаг» для взрослых и детей.

Не менее интересны онлайн-активности в рамках Всероссийской акции. Можно создать поделки в цветах триколора, а фото и видео своих работ – прикрепить к посту в сообществе «Большой перемены» в социальной сети ВКонтакте, который будет опубликован там в пятницу, 19 августа.

А в понедельник, 22 августа, в 10:00 начнется квиз-игра «Символы России» в формате онлайн-викторины. К участию приглашаются граждане старше 14 лет. Для этого нужно объединиться в команду, выбрав капитана. Победители и призеры игры получат дипломы. Регистрация на квиз-игру проходит до 12 часов 21 августа по ссылке.

В период проведения акций можно размещать новости о мероприятиях в социальной сети ВКонтакте с хештегами #волонтерыпобеды, #нетолько9мая, #деньфлага, #белосинекрасныесердца #деньфлага35, #патриотика35, #юнармия35.

Новости
Яндекс.Метрика