Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Жители Вологодской области поздравляют регион с 85-летием

23 сентября – День образования Вологодской области. Памятная дата установлена соответствующим законом от 25 ноября 2015 года. В честь юбилея началась интересная онлайн-активность. Инициатором выступил Евгений Богомазов, заместитель Губернатора области, начальник Департамента внутренней политики Правительства области.

«Вологодчина – юбиляр! Предлагаю сделать большое общее поздравление и выразить любовь к нашей малой родине. Приглашаю всех вологжан принять участие», – написал Евгений Артёмович на своей странице ВКонтакте. Для участия в акции нужно выполнить несколько простых шагов:

Разместить на своей странице ВКонтакте пост, посвященный юбилею Вологодской области. Все посты должны начинаться одинаково, со слов: «Поздравляю наш любимый регион с 85-летием! Я живу в Вологодской области … лет» или «Поздравляю наш любимый регион с 85-летием! Я родился/родилась в Вологодской области …»
Продолжить текст поста, описав свое любимое место в Вологодской области. Либо рассказать о событиях, связанных с этим местом. Также нужно прикрепить фото.
Поставить хештеги #ВО85, #патриотика35.

Кроме того, с целью привлечения внимания общественности к памятной дате во всех районах и городских округах области пройдут праздничные мероприятия, среди которых игра по станциям «Собери Вологодскую область». Участниками станут обучающиеся общеобразовательных организаций региона в возрасте от 12 до 18 лет. Во время игры ребята поделятся на команды и будут выполнять интересные задания, связанные с историей и культурой районов Вологодской области.

Организатором акции выступает областной центр «Содружество» совместно с Департаментом внутренней политики Правительства области.

Новости
Яндекс.Метрика