Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Завершился трехдневный семинар для активных выпускников юнармейского движения Вологодской области

Семинар для выпускников проходил  на базе Вологодской ГМХА с 22 по 24 апреля.

В мероприятии приняли участие 40 ребят, из 21- го муниципального района, а также Вологды и Череповца, в их числе – члены молодежной команды «#ЮНАРМИЯ35».

«Выпускники - это наш основной кадровый потенциал движения. Сегодня очень важно воспитать в ребятах критическое мышление, научить  рассуждать, анализировать и действовать. За время обучения участники семинара узнали, какие существуют виды деструктивного поведения, какие у общественных движений есть лидеры мнения, как побороть страх публичных выступлений, зачем нужен личный бренд юнармейцу и многое другое», – рассказала Екатерина Рогалева, начальник штаба регионального отделения «ЮНАРМИЯ» Вологодской области.

В рамках обучающей программы члены молодежной команды «#ЮНАРМИЯ35» обсудили, как разрабатывать мероприятия для молодежи, а также подробно разобрали каждый этап организации проекта.

«На занятиях мы начали рассматривать роли в молодежной команде «#ЮНАРМИЯ35» и функционал каждой из них. Это было интересно и полезно для будущей работы. Участие в семинаре стало прекрасной возможностью для саморазвития. Я получила массу положительных эмоций, новые идеи и мотивацию развиваться дальше», – поделилась своими впечатлениями о семинаре Алина Тельтевская, член молодежной команды «#ЮНАРМИЯ35».

Также юнармейцы приняли участие в креативной встрече в рамках федерального проекта «Лига будущего». Целью которого, является собрать и воплотить лучшие идеи и проекты молодого поколения россиян. Участники в ходе креатив-встречи сформулировали ряд волнующих проблем в сфере патриотического воспитания и предложили варианты их решения.

Лучшими идеями ребята поделятся на сайте лигабудущего.рф.

В заключительный день семинара состоялась Всероссийская открытая тренировка «Дети спорта». Общую разминку для юнармейцев провел Дмитрий Гузанов, директор Школы бега RUN-fit «Спорт и обучение», дипломированный специалист в области физической культуры и спорта, участник проекта «РУССКИЙ НИНДЗЯ».  Дмитрий показал ребятам упражнения, которые можно ежедневно выполнять как детям, так и взрослым для поддержания  здоровья.

В рамках тренировки также прошел флешмоб под гимн Фонда Поддержки развития детского спорта «Спорт начинается с детей».

В ходе трех дней семинара организаторами велся рейтинг активности участников. В число победителей рейтинга вошли:

- Анастасия Киселева (Вологодский район);

- Максим Васильев (Вытегорский район);

- Алина Тельтевская (Вологодский район).

Победителям рейтинга вручили подарки, остальные юнармейцы получили свидетельства участников.

Организаторами мероприятия выступил областной центр «Содружество» при участии Департамента внутренней политики Правительства области.

Новости
Яндекс.Метрика