Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Зарничники онлайн

Областной этап детско-юношеской оборонно-спортивной игры «Зарница-2021» имени
А.А. Попова для 2-й возрастной группы (юноши и девушки 12–14 лет) стартует в Вологодской области.

Команды-участники увидят своих соперников онлайн на открытии и закрытии. А все остальное время будут работать в плотном режиме на результат на конкурсных испытаниях: «Меткий стрелок», «Разборка-сборка АК-74», тест «И снова ратной славы даты», «Меткий стрелок», тактическая игра «Вперед, юнармейцы!». Все команды представят свою визитную карточку. Визитка может быть в любом формате (песня, сценка, видеоролик или что-то другое), главное – выдержать требования Положения. Жюри в режиме реального времени будет оценивать выступления команд.

Онлайн-формат требует от участников еще большей концентрации, так как рядом нет соперника, не видно его слабых и сильных сторон. Надо просто максимально работать на лучший результат, чтобы потом увидеть на дипломе заветные слова – «победитель Зарницы».

Зарница проходит в дистанционном формате с 21 по 23 сентября. Всего в данном этапе принимает участие 18 команд (144 участника) – победительниц муниципальных этапов игры – из 14 муниципальных районов и 2 городских округов области.

Команда – победительница областного этапа, занявшая I место в общекомандном зачете, –награждается дипломом, кубком имени А.А. Попова и призами.

Организаторами игры выступают Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области, автономное учреждение Вологодской области «Областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество», ФКОУ ВО «Вологодский институт права и экономики Федеральной службы исполнения наказаний», региональное отделение ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Вологодской области.

Напомним, что областной этап игры «Зарница» для участников из 3-ей возрастной группы (юноши и девушки 15–17 лет) проходил в очном формате с 29 по 31 августа на базе МАУ СОК «Изумруд».

Новости
Яндекс.Метрика