Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Юнармейский стрит-арт «Граффити Победы» появился на Вологодчине

Вологодская область присоединилась к Всероссийской акции «Граффити Победы», которая проходит в рамках проекта Министерства обороны РФ «Дорога памяти» и направлена на сохранение памяти о подвигах героев Великой Отечественной войны.

В крупных городах, в местах большой проходимости людей, на стенах зданий изображаются местные герои Великой Отечественной войны и отличившиеся юнармейцы. Граффити с изображением наших Героев располагается в Октябрьском сквере на фасаде стен вентиляционной шахты «Вологодского областного госпиталя для ветеранов войн». 

«Сегодня в Октябрьском сквере, вместе с ребятами из «Юнармии» и активистами молодежных организаций Вологды поблагодарили художников за создание арт-объекта в рамках Всероссийской акции «Граффити победы», которую учредило Министерство обороны РФ, – прокомментировал заместитель Губернатора Вологодской области, начальник Департамента внутренней политики Евгений Богомазов. - На настенном изображении присутствуют две эпохи, два разных поколения одной Великой страны, наш земляк – дважды Герой Советского Союза Александр Фёдорович Клубов и юнармеец Вологды Анна Суматова. Поразительно, как точно удалось художникам передать характер двух эпох. Граффити с изображением наших Героев располагается в Октябрьском сквере на фасаде стен вентиляционной шахты «Вологодского областного госпиталя для ветеранов войн. Сходите обязательно, посмотрите!»

«Граффити Победы» – не просто «стрит-арт», это комплекс мероприятий, призванный сохранить память о подвиге фронтовиков. Главная цель – воспитывать патриотизм в детях и сделать все, чтобы не дать забыть историю тех людей, которые сражались за мир.

«Юнармейцы – наследники Победы. Мы помним и чтим историю наших героев. Надеюсь, своим примером я покажу ребятам, что в жизни нет ничего невозможного. Нужно только ставить правильные цели - “Юнармия” в этом здорово помогает», - поделилась впечатлением участница движения «Юнармия» изображенная на арт-объекте Анна Суматова.

 Движение «Юнармия» создано в 2016 году по инициативе Минобороны России и поддержано Президентом России. Оно объединило уже более 800 тысяч детей и подростков по всей стране, региональные штабы представлены в каждом из 85 регионов России.

Новости
Яндекс.Метрика