Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Второй слет педагогического отряда «Содружество»

Второй слет педагогического отряда  пройдет в Вологде с 19 по 20 мая.

Участники ознакомятся с особенностями работы вожатого. В образовательную программу вошли тренинг по возрастной психологии и разбор педагогических ситуаций, с которыми будущие вожатые могут столкнуться во время лагерной смены. Особое внимание будет уделено игротехнике. Участники получат новые знания и смогут применить их на практике.

«Постоянное обучение членов областного педагогического отряда «Содружество» в формате тематических слетов является важным этапом подготовки к сбору лидеров детских и молодежных общественных объединений Вологодской области «Содружество», который ежегодно проходит в августе. Ребята не только совершенствуют знания как вожатые, но и разрабатывают новые идеи ор­га­низа­ции от­ды­ха де­тей на каникулах. Такая совместная работа сплотит ребят и позволит создать дружескую атмосферу отдыха в детских лагерях», — отметил заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Евгений Богомазов.

Добавим, что ребята, которые освоят программу всех слетов, будут приглашены на летний сбор лидеров «Содружество» в качестве вожатых.

Слет пройдет в стенах областного центра «Содружество», расположенного по адресу: ул. Лермонтова, д. 31. Начало в 9:00.

Новости
Яндекс.Метрика