Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Всероссийская программа «Классная страна» ждет всех желающих

27 февраля стартовала Всероссийская программа по профориентации, самоопределению личности и гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи с внедрением технологий создания образовательных программ путешествий в субъектах Российской Федерации «Классная страна».

Категории участников: родители школьников, представители образовательных организаций, туроператоры и другие. Заявки принимаются до 20 марта по ссылке.

Результатом проекта станут 100 образовательных программ путешествий, сформированных по пяти тематическим направлениям: история и патриотизм, культура, экология, наука, спорт и здоровый образ жизни. Маршруты, вошедшие в состав программ путешествий, будут рекомендованы для включения в Федеральный реестр школьных маршрутов Минпросвещения России и программу субсидирования школьных поездок в рамках социального заказа. 

Программа подразумевает работу с российскими регионами и будет состоять из конкурса и программ обучения: открытой – для всех желающих и закрытой – для команд-участниц конкурса.

Конкурс предусматривает отбор 20 региональных проектных команд, которые за несколько месяцев работы пройдут программу повышения квалификации и создадут 100 образовательных программ путешествий по разным направлениям с привязкой к школьным предметам. 

Школьники станут полноправными участниками программы: они войдут в состав региональных проектных команд, прослушают обучающие курсы по грамотному продвижению региона, примут участие в проектировании турмаршрутов для программ путешествий и подготовят творческие проекты.

Подробная информация о Всероссийской программе доступна на официальном сайте Агентства по ссылке.

Организатор – Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
 

Новости
Яндекс.Метрика