Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Все творческие едут в Город А

Жителей Вологодской области приглашают принять участие в Молодежном окружном конкурсе искусств «Город А». «Город А» – это первый молодежный творческий проект России, который включает все виды искусства и творчества, объединяет представителей разных субкультур и спорта.

Участники мероприятия получат возможность заявить о себе и своих талантах на всю страну, познакомиться с ведущими СМИ и блогерами, получить опыт в сфере культуры и искусства, принять участие в круглых столах и образовательных программах.

Конкурс пройдет в два тура: отборочный (до 15 мая 2021 года) и финал (с 12 по 13 июня в г. Красногорске Московской области).

Принять участие в конкурсе могут коллективы культурно-досуговых учреждений, спортивные команды, представители субкультур и творческого креативного сообщества всех жанров и направлений Вологодской области. Возраст участников: от 14 до 35 лет.

Тема конкурса в этом году – «Наука и технологии». А это значит, что команда-участник должна подготовить оригинальную театрализованную постановку с использованием более 5 видов современного искусства и направлений субкультур (виджеинг, инсталляция, историческое реконструирование, гибридное искусство, ленд арт, «не-танец», арт-интервенция, звуковая инсталляция, модульное искусство, гиперреализм, жанровая городская скульптура и др.). В своей работе нужно рассказать об истории, достижениях, героических личностях, достопримечательностях и уникальности своего города или муниципального образования.

Для участия членам команды необходимо до 12 мая 2021 года зарегистрироваться на сайте АИС «Молодежь России», отправить заявку и видеорелиз творческого номера на адрес электронной почты gorodamo@bk.ru с пометкой Оргкомитету конкурса искусств «Город А».

Лучшие номера выйдут в финал, по итогам которого команда-победитель получит денежный приз в размере 300 000 рублей.

Подробная информация о конкурсе представлена в положении.

Новости
Яндекс.Метрика