Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Вологодский волонтер принял участие в подготовке Парада Победы в Москве

Дмитрий Карташов, руководитель направления «Связь поколений» Волонтеров Победы Вологодской области, стал победителем Международного конкурса «Послы Победы», который проводится для активных участников добровольческой деятельности. Дмитрий вошел в сотню лучших волонтеров со всей страны, что дало ему возможность принять участие в организации ключевых мероприятий 78-летия Дня Победы в Москве.

С 6 по 10 мая Дмитрий встречал и сопровождал ветеранов, помогал готовить площадку и подарки, посетил слет победителей Конкурса, ряд обучающих мероприятий и принял участие в акции «Краски Победы».

«Я рад, что мне представилась возможность принять участие в организации такого грандиозного мероприятия. Море впечатлений - как от самого парада, так и от репетиций. Особенно приятно было ощущать собственный вклад в празднование величайшего события страны, лично поблагодарить ветеранов, написать и подарить портрет вологодскому фронтовику Великой Отечественной войны Михаилу Сергеевичу Трапезникову», — поделился Дмитрий Карташов.

«В Вологодской области стремительно развивается добровольческое движение. Сейчас насчитывается 320 отрядов, в которых более 72 тысяч волонтеров. Многие из них побеждают не только в региональных конкурсах, но и выходят на Всероссийский уровень. Здорово, что у нас так много активных добровольцев, которые стремятся внести новые идеи и реализовать свежие проекты, чтобы волонтерское движение в области росло», — прокомментировал начальник Управления по молодежной политике Правительства Вологодской области Виталий Кобыльников.

Организатором Конкурса является Всероссийское общественное движение «ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ» при участии Ресурсного центра по развитию и поддержке волонтёрского движения «Мосволонтёр» и ОАО «Российские железные дороги».

Новости
Яндекс.Метрика