Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Вологодская область активно развивает кадровый потенциал через платформу «Россия – страна возможностей»

Вологодская область демонстрирует растущую вовлечённость в проекты президентской платформы «Россия – страна возможностей». С каждым годом количество участников от региона увеличивается, а их достижения становятся весомым вкладом в развитие области и страны.

В апреле 2025 года Мастерская управления «Сенеж» АНО «Россия – страна возможностей» запустила масштабную образовательную программу «Команда России», направленную на подготовку молодых лидеров и создания сильного сообщества России. В финал проекта вошли 11 делегатов от региона, которые успешно прошли интенсивную образовательную программу в период с 20 по 24 июня в г. Солнечногорск. Они не только завершили обучение, но и стали проводниками ценностей и смыслов в регионе, готовыми воплощать в жизнь новые инициативы. Нацеленность на развитие кадрового потенциала является приоритетным направлением региона. Благодаря таким проектам мы видим сильных лидеров с мощным потенциалом и работаем с ними.

Символично в День любви, семьи и верности команда организаторов проекта дали старт сообществу «Команда России» – пространству, точке роста, синергия идей и активный драйвер изменений.

«Делегаты от Вологодской области показали высокие результаты на программе и вернулись в регион. Участие позволило им заявить о себе и Вологодчине, получить новые знания и навыки, которые в дальнейшем они будут применять в своей работе, - отметил первый заместитель Губернатора Сергей Жестянников. – Новое сообщество «Команда России» позволит единомышленникам обмениваться опытом, объединить усилия талантливых людей, чтобы создавать и воплощать в жизнь значимые инициативы. Уверен, что благодаря синергии и обмену опытом, участники «Команды России» смогут добиться впечатляющих результатов, развиваться и совместно работать на благо страны».

Обучение в сообществе будет проходить с точки зрения государственных вызовов России:

Реабилитация и ресоциализация участников СВО

Семья и демография

Проводники ценностей

Встречи по этим направлениям будут проходить онлайн несколько раз в месяц, а со временем программа дополнится новыми форматами. Также запланированы дополнительные занятия с экспертами по самым актуальным темам.

Новости
Яндекс.Метрика