Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Вологодская область активно отметит 350 лет со дня рождения Петра I

Завтра, 9 июня, в нашем регионе состоится акция «Петр I в истории России и Вологодской области». Мероприятия пройдут в пришкольных и детских оздоровительных лагерях, а также в общественных объединениях. Цель акции – привлечь внимание к историческим событиям и личности Петра I.

«Мы рекомендуем рассказать юношам и девушкам о великом императоре Петре I, о его масштабных реформах, имеющих огромное значение для истории России. Для этого сотрудниками областного центра «Содружество» была подготовлена презентация о Петре I, – рассказала Ольга Фадеева, куратор акции. – Также для участников будет проведен квест «Петр I в истории России», в ходе которого ребята примерят на себя роль историков и познакомятся с известными личностями из окружения Петра I».

В рамках акции в районах и городских округах области пройдут и другие мероприятия, среди них: час истории, чтение стихов, конкурс моделирования и конструирования, тематический мастер-класс, онлайн-викторина, обсуждение книг и фильмов о великом императоре, экскурсии, открытие памятника и даже костюмированный бал петровской эпохи.

Добавим, 9 июня в группе «ЯПатриот» в социальной сети ВКонтакте состоится онлайн-семинар на тему борьбы с фальсификацией истории, посвященный 350-летию со дня рождения Петра I. Начало в 10:00 по московскому времени. В ходе семинара зрители познакомятся с деятельностью Петра I, который был талантливым политиком, реформатором и крайне неординарной личностью.

Организаторы областной акции – Департамент внутренней политики Правительства области и областной центр «Содружество».
 

Новости
Яндекс.Метрика