Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Вологодская делегация посещает Кольскую флотилию разнородных сил Северного флота

Участниками поощрительной экскурсионной поездки стали 17 человек. Все они являются наставниками регионального отделения ЮНАРМИИ Вологодской области: победители областного конкурса программ создания и развития Домов ЮНАРМИИ, программ развития юнармейских отрядов Вологодской области, представители местных отделений движения «ЮНАРМИЯ» Вологды и Череповца, члены «Молодежной команды #юнармия35», а также сотрудник областного центра «Содружество». Делегация отправилась в путешествие 27 июля, а вернется обратно 3 августа.

Участников поездки ждет насыщенная программа в трех городах Мурманской области: Мурманск, Полярный, Североморск. Запланировано знакомство с объектами Кольской флотилии разнородных сил Северного флота, посещение стелы «Город воинской славы» и мемориала «Морская душа», музея боевой славы Кольской флотилии РС СФ, а также участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Военно-Морского флота и юбилею Кольской флотилии разнородных сил Северного флота. 

По данным сайта Министерства обороны Российской Федерации, Кольская флотилия разнородных сил Северного флота была сформирована 1 июля 1982 года. Ее предназначение – выполнение оперативных и оперативно-тактических задач по обеспечению боевой устойчивости подводных крейсеров стратегического назначения, обеспечению базирования, развертывания и возвращения в базы сил флота, а также по борьбе с подводными лодками и корабельными группировками противника, по нарушению его коммуникаций, высадке морских десантов и содействию действиям своих войск на приморском направлении. В состав Кольской флотилии разнородных сил как одного из основных объединений Северного флота вошли соединения надводных кораблей, подводных лодок и береговые части, наследовавшие боевую славу защитников Кольского Заполярья в годы Великой Отечественной войны.

Организаторами поездки выступают Правительство Вологодской области совместно с областным центром «Содружество» и штабом регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Вологодской области.
 

Новости
Яндекс.Метрика