Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Вологодчина присоединится к празднованию Дня космонавтики

12 апреля по всей области проходят мероприятия различных форматов.

«День космонавтики – это космический прорыв нашей страны. Важно хранить и передавать историю этого события новым поколениям. О достояниях России должен знать каждый, – подчеркнул начальник Управления по молодежной политике Правительства Вологодской области Виталий Кобыльников. – В знаменательную дату мирового первенства в космосе в регионе состоятся различные мероприятия в формате игрового клуба: игры-эстафеты, интеллектуальные игры, квизы и многое другое».

Так, в Бабаевском округе состоится информационный и танцевальный флешмобы по тематике праздника, конкурс технического творчества «Шаг во Вселенную» и сюжетно-ролевая игра «Построим космический корабль для полета на Луну».

В Череповце традиционно в памятную дату торжественно вручат паспорта гражданам, достигшим возраста 14 лет «Мы – граждане России!», а также пройдет турнир по настольной игре «Космос», музейные занятия и уроки памяти. В Шекснинском районе юноши и девушки познакомятся с историями о космосе на видеолектории.

Юнармейцы Вологодской области присоединяться к акции и проведут ряд мероприятий, посвящённых 63-й годовщине полёта первого человека в космос. Помимо этого, по всей области проходят выставки, мастер-классы, часы космонавтики, театрализованные выступления, интерактивы, просмотры фильмов и мультфильмов про космос.

Кроме того, у молодежи есть возможность принять участие во Всероссийском космическом диктанте. Подробная информация по ссылке космовсеобуч.рф.

Организаторами мероприятия выступают Управление по молодежной политике Правительства области совместно с филиалом областного центра «Содружество» Региональный центр патриотического воспитания и Региональным отделением ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Вологодской области.

Новости
Яндекс.Метрика