Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

В Вологде стартовал областной этап конкурса «Правовая академия» и конкурс «Мое право»

Сегодня на базе Северо-Западного института (филиала) МГЮА собрались 26 команд, чтобы побороться за звание победителя областного этапа конкурса «Правовая академия». Участниками конкурса являются члены детских и молодежных общественных объединений, школьники и студенты профессиональных образовательных организаций из 24 муниципальных районов, а также из Вологды и Череповца.

Ребята при выполнении конкурсных заданий продемонстрируют свои знания по конституционному, уголовному, гражданскому, административному и избирательному праву. Участникам предстоит дебатировать друг с другом на актуальные темы, решить кроссворд, разгадать аббревиатуры, восстановить целостность юридических терминов, ответить на вопросы из сферы права, а также предложить свои поправки в Закон о патриотическом воспитании в Вологодской области. По окончании соревнований члены жюри определят три команды-победительницы, набравшие наибольшее количество баллов.

В рамках «Правовой академии» в этом году впервые проходит интеллектуальный конкурс «Мое право». В нем участвуют обучающиеся вузов и работающая молодежь Вологодчины. В ходе конкурса молодым людям предстоит проявить эрудицию в интеллектуальной игре. По итогам конкурса также будут определены три команды-лидера.
Победителей конкурсов «Правовая академия» и «Мое право» торжественно наградят дипломами и призами.

Отметим, что участники обоих конкурсов учатся и работают не по юридическому профилю.

«В современной России вопрос правовой грамотности молодежи является особенно актуальным. В наше время быть грамотным очень важно, а юридически подкованный человек вдвойне застрахован от тех нестандартных ситуаций, с которыми мы встречаемся в повседневной жизни. В этом году конкурс «Правовая академия» проводится уже в 19-ый раз, он служит знатокам права площадкой для расширения своих знаний. Конкурсы «Правовая академия» и «Мое право» призваны содействовать формированию юридически подготовленной к вызовам современного мира личности. Желаю всем участникам честной борьбы», – прокомментировал начальник Управления по молодежной политике Правительства области Виталий Кобыльников.

Организатором мероприятия выступает областной центр «Содружество» при участии Управления по молодежной политике Правительства области, Северо-Западного института (филиала) МГЮА, регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Вологодской области.

 

Новости
Яндекс.Метрика