Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

В Вологде пройдёт первый молодёжный экологический форум «Экомолодёжь»

Он запланирован на 26–27 апреля в рамках IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».

Международный экологический форум — ежегодное событие в Вологде. Форум «Экология: город, экономика, люди» объединит деловую программу с участием экспертов российского уровня и события для жителей областной столицы. Форум — часть городской стратегии «ЭкоВологда».

В рамках международного форума пройдёт первый молодёжный экологический форум «Экомолодёжь». В его программе: экологический квиз, мастер-класс и лекция по здоровому питанию, экологическая лаборатория инициатив, мастерская апсайклинга и открытие Городского семейного экологического центра в микрорайоне Лоста — это площадка для работы различных экологических организаций.

«К участию в форуме приглашается молодёжь Вологды. В рамках форума пройдёт экологический командный квиз "О да, вторсырьё!" на тему отходов и переработки. В ходе викторины участники в игровом формате узнают важные и иногда шокирующие факты. Команды будут по 5-7 человек. Формат квиза: четыре блока по 4-6 вопросов/заданий. Вопросы с вариантами ответов, без вариантов, сопоставление, выбор нескольких вариантов, видео. А экологическая лаборатория инициатив будет направлена на разработку экологических предложений, их проработку», — рассказала руководитель Центра экологических инициатив «ГОРКОМ35» Марина Рассказова.

Чтобы стать участником молодёжного форума «Экомолодёжь», необходима предварительная регистрация. Подробнее в группе или по телефону 8 911 046-18-37.

Подробная программа IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди» будет размещена на официальном сайте форума.

Новости
Яндекс.Метрика