Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

В Вологде наградили победителей финала регионального этапа Всероссийского конкурса «Лидер XXI века»

Финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Лидер XXI века» прошел 14 мая в Вологде и объединил 69 лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений из 20 муниципальных районов области, а также Вологды и Череповца.

Финал был организован на четырех конкурсных площадках. Лидеры детского/молодежного общественного объединения (12–13 лет) и лидеры ЮНАРМИИ проходили испытания в Северо-Западном институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Лидеров детского/молодежного общественного объединения (14–18 лет) принимала Вологодская областная Федерация профсоюзов. Лидеры добровольчества боролись за победу в областном центре «Содружество». Площадка для лидеры первичного отделения Российского движения школьников и руководители/лидеры общественного объединения (от 19 лет) состоялась в конференц-зале Правительства области.

В рамках конкурсных испытаний участники рассказали о себе, своем объединении, команде и роли в ней. Многие лидеры подошли к испытанию «Визитка» оригинально и презентовали жюри рассказ о себе в виде песни, стихотворения или творческого номера. Выступления получились интересными и яркими.

На конкурсном испытании «Социальный проект» лидеры представили свои проекты, нацеленные на решение важной и актуальной проблемы муниципального района или городского округа. Ребята поделились идеями по благоустройству территорий, организации площадок для разнообразных увлекательных занятий, проведению краеведческой интерактивной онлайн-игры  и многими другими.

Навыки командной работы, лидерские качества, активную позицию продемонстрировали участники в третьем конкурсе финала, совместно продумывая решение кейсов по ситуациям и темам из реальной жизни.

«В конкурсе «Лидер XXI века» я участвую не первый раз. За два года поняла, что этот конкурс дает новые возможности, новый опыт, новые знакомства, поддержку, вдохновение. Находясь среди ребят, понимаешь, что ты в мощнейшем комьюнити лидеров. Хочется развивать себя и свое объединение, отслеживать личностный рост. Командные испытания позволили не просто показать себя, но и поработать в большой команде, проявить гибкость ума, умение анализировать ситуацию, принимать и обосновывать свои решения», прокомментировала Елизавета Смирнова, победитель в номинации «Лидер штаба Российского движения школьников».

Изюминкой дня стала душевная встреча всех участников конкурса, приуроченная к 100-летию основания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. Бывшие пионеры рассказали свои истории пионерской юности, спели гимн пионеров и зачитали клятву. Строки гимна и клятвы сохранились в памяти и сердцах пионеров спустя десятилетия. Ребята поделились теплыми пионерскими воспоминаниями своих родителей и близких людей. На встрече прозвучали песни пионерского детства: «Алые паруса», «Перевал», «Ты да я, да мы с тобой».

На церемонии закрытия финала были объявлены и награждены победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Лидер XXI века». Ознакомиться с именами победителей можно в протоколе.

Поздравляем всех лидеров и желаем покорения новых вершин!

Организаторами конкурса являются Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области, областной центр «Содружество», штаб регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Вологодской области, Вологодское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

 

#100летПионерии #100летПионерии35

Новости
Яндекс.Метрика