Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Учитель из вологодской школы участвует во Всероссийском форуме «Истоки» в Псковской области

Вологжанка Ксения Кушнерева отправилась на смену «Школа исследователей», которая проходит с 8 по 13 августа и объединяет молодых людей со всей России по теме истории Северо-Запада. 

Во время торжественного открытия смены состоялась встреча с первым заместителем руководителя Администрации президента Российской Федерации Сергеем Кириенко, руководителем Федерального агентства по делам молодежи Ксенией Разуваевой, губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым и митрополитом Псковским и Порховским Тихоном.

«Программа форума очень насыщенная. Нас разделили на проектные команды, так, чтобы каждая команда состояла из жителей разных населенных пунктов и регионов России. Вместе мы делаем проект, который будем защищать в пятницу, 12 августа. Из мероприятий мне больше всего понравилась беседа с руководителем проекта «Без срока давности», образовательный модуль которого будет включен в программу всех вузов России с 1 сентября. Была экскурсия в Печоры, ходили на экскурсию в Псково-Печерский монастырь. Все очень энергично и интересно!» – поделилась впечатлениями Ксения Кушнерева, учитель истории, обществознания и экономики школы № 1 города Вологды.

Добавим, что молодежный историко-культурный форум «Истоки» в этом году проходит впервые по поручению Президента России. Возможность зарегистрироваться на будущие смены доступна по ссылке.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды», Администрация Псковской области, Епархиальный Свято-Успенский Псково-Печерский мужской монастырь Псковской Епархии Русской Православной Церкви.

Новости
Яндекс.Метрика