Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Участвуй во Всероссийских конкурсах

В рамках национального проекта «Образование» во второй половине 2020 года пройдет ряд всероссийских конкурсных мероприятий. В них могут принять участие школьники и студенты.

Проявить талант исследователя участники смогут на Всероссийском конкурсе исследовательских и творческих работ «МЫ ГОРДОСТЬ РОДИНЫ» (осенняя и зимняя сессии).

Конкурс проводится в целях создания условий для формирования интереса к познавательной, творческой, инновационной и экспериментально-исследовательской деятельности обучающихся младшего и среднего возраста, вовлечения и участия родителей в управлении учебно-воспитательным процессом, формирования семейных ценностей; пропаганды гражданственности и патриотизма в молодом поколении российского общества, уважения к истории своей Родины.

Возраст участников: от 7 до 14 лет.

Работы на осеннюю сессию принимаются до 9 октября, на зимнюю сессию – с 12 октября по 25 ноября. Победители конкурса смогут принять участие во Всероссийском форуме, который состоится 24 октября и 19 декабря 2020 года соответственно.

Подробная информация – в Положении.

Еще один всероссийский конкурс – «МОЙ ВКЛАД В ВЕЛИЧИЕ РОССИИ» –проводится в целях расширения позиций традиционной образовательной модели, созданию условий для формирования и развития компетенций талантливой молодежи; выявления и поддержки наиболее перспективных проектов и инициатив молодежи; повышения гражданской ответственности и участия в судьбе страны; привлечения к работе с талантливой молодежью научно-педагогического состава организаций высшего образования.

Возраст участников: от 14 лет до 21 года. Работы принимаются до 16 октября 2020 года. Победители конкурса приглашаются на Всероссийскую конференцию 7 ноября.

Подробная информация – в Положении.

В рамках национального проекта «Образование» проводится также Всероссийский конкурс креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «НЕОТЕРРА».

Целью конкурса является вовлечение социально активной молодежи регионов России под руководством педагогического состава и технических специалистов по различным дисциплинам к разработке, представлению и защите креативных технических и творческих социально значимых проектов, а также доведению результатов и лучших предложений до муниципальных органов государственной власти, в ведении которых находятся вопросы социально-экономического развития, образования, культуры, строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства.

Возраст участников: от 14 до 23 лет. Срок приема работ на конкурс: до 30 октября 2020 года. Победители конкурса приглашаются на Всероссийскую конференцию 28 ноября.

Подробная информация – в Положении.

По итогам мероприятий участники награждаются дипломами, медалями и специальными призами, тезисы работ будут опубликованы в официальных сборниках конкурсов.

Победители заочных туров и научные руководители приглашаются в Москву для очного представления, защиты результатов работ и проектов перед экспертами из профессорско-преподавательского состава вузов Москвы, а также деятелей науки, культуры, искусств, специалистов ФГБУ ЦПК им. Ю.А. Гагарина и представителей отряда космонавтов.

Новости
Яндекс.Метрика