Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Столица детского туризма проводила вологжан

Волгоград, в начале этого месяца на всероссийском форуме развития детского туризма был  объявлен «Столицей».

16 декабря 2021 года столица детского туризма уже встречала группу вологодских ребят из 15 детей возрастом 14-17 лет, попавших в сложную жизненную ситуацию, в сопровождении двоих сотрудников МВД и четверых представителей молодёжной политики Вологодской области, прибывших в Город-герой Волгоград на двухдневный тур.

Все ребята в группе состоят на различных видах учёта. Чтобы заслужить право на поездку в Город-Герой Волгоград они упорно боролись, участвуя в региональных программах Вологодской области «Неделя в армии», «Шаг вперёд» и «Перезагрузка».

В свою очередь Комитет по развитию туризма и Управление ФСИН Волгоградской области ребятам предложили интересную насыщенную программу: посещение филиала Парка Патриот МО РФ- штаб ОЖДБ №37, Мамаева Кургана, Управления ФСИН, музея «Россия-Моя История», музея «Связи» ДОСААФ, музея «Панорама Сталинградской Битвы», собора Александра Невского, музея «Память», площади «Павших борцов».

Сопровождающие  приняли участие в «Круглом столе» на тему «Взаимодействие всех ветвей власти в работе по социализации детей попавших в сложную жизненную ситуацию», который состоялся на территории Управления ФСИН по Волгоградской области 16 декабря 2021 года, с участием организатора, представителей Главного управления МВД, Прокуратуры, Комитета по развитию туризма, Комитета  по образованию и науке,  ДОСААФ, РАНХиГС,  ВОЛГУ,  ЮВО Министерства Обороны, Аппарата уполномоченного по правам ребёнка, Федерации СТРАЙКБОЛА Волгоградской области.

Мероприятие  на территории Управления ФСИН закончилось торжественным возложением цветов к памятному знаку участнику Великой Отечественной войны, ветерану ФСИН Коновалову А.Д., посвящённого 87-летней годовщины со дня образования Управления ФСИН по Волгоградской области. Ребята также приняли участие в возложении цветов. 

Помимо экскурсионной программы в первый же день тура ребята не просто познакомились  с новым видом спорта «Страйкбол», но и приняли участие в товарищеском соревновании с юными волгоградцами.

Двухдневный тур для вологжан был завершён посещением музея Память, который находится в историческом месте пленения фельдмаршала Паулюса

Ребята в городе-герое Волгограде получили не только массу впечатлений, но и сувениры от Комитета по развитию туризма и книги с напутственной надписью от члена общественной палаты Волгоградской области, генерал-майора милиции в отставке  Назарова Сергея Дмитриевича.

Без внимания не остались и сопровождающие, они с собой увезли благодарственные письма за участие в благородном деле, направленном на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Новости
Яндекс.Метрика