Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Стартовал областной патриотический форум «ЮНАРМИЯ ZA»

Итоговое событие года для представителей юнармейского движения со всей Вологодчины проходит с 6 по 8 декабря на базе Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагин. В Форуме принимают участие начальники и координаторы муниципальных штабов, руководители юнармейских отрядов и юнармейцы – председатели муниципальных советов юнармейских командиров Вологодской области.

«С каждым годом в движении «ЮНАРМИЯ» становится все больше сильных, целеустремленных, любящих нашу страну молодых людей. Сейчас в рядах регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» порядка 13500 юных вологжан. «ЮНАРМИЯ» служит ориентиром для активной молодежи и дает возможности для личностного роста и развития. Быть юнармейцем сегодня – это престижно, не всегда просто, но очень интересно. Деятельность юнармейцев организуют начальники и координаторы местных отделений, руководители юнармейских отрядов. Это неравнодушные люди, которые ежедневно вносят огромный вклад в становление сильных и ответственных граждан нашей страны», – прокомментировала начальник регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Вологодской области Екатерина Рогалева.

«ЮНАРМИЯ» Вологодской области это динамично развивающееся движение, включающее не только военно-патриотическое направление, но и лидерское, творческое, краеведческое и многие другие, что позволяет формировать всесторонне развитую личность. Вологодские юнармейцы с честью представляют область на всероссийском уровне. Лучшие юнармейцы и руководители отрядов в рамках поощрительных поездок посетили Космодром Плесецк, побывали на Северном Флоте и в городе-герое Волгограде. Правительство области  всесторонне поддерживает движение. «ЮНАРМИЯ» Вологодской области уверенно идет вперед! Впереди много совместной работы и важных проектов», – прокомментировал заместитель Губернатора Вологодской области, начальник Департамента внутренней политики Правительства области Евгений Богомазов.

На форуме участников ждут обучающие и практические занятия, направленные на повышение уровня компетенций по развитию системы патриотического воспитания и способствующие развитию юнармейского движения в нашей области. Одним из ярких событий форума станет мероприятие «Диалог с Героем» с участием адмирала Вячеслава Попова.
В рамках форума также состоится открытие патриотического граффити с изображением Героя Советского Союза Александра Панкратова и юнармейца, получившего в 2022 году отличительный знак «Юнармейская доблесть» 1 степени, – Карины Климовской. Кроме того, на форуме впервые пройдет заседание регионального совета юнармейских командиров Вологодской области.

Завершится форум торжественным награждением победителей рейтинга местных отделений ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Вологодской области и вручением отличительного знака «Юнармейская доблесть» 3 степени отличившимся юнармейцам Вологодской области.

Организатором форума выступает областной центр «Содружество» при участии Управления по молодежной политике Правительства области и штаба регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Вологодской области.

 

Новости
Яндекс.Метрика