Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Стартовал финал областного конкурса «Призывник года»

В нем принимают участие 30 юношей в возрасте от 15 до 18 лет. Все они успешно прошли муниципальный этап, который объединил 553 человека со всей области.
 
В финале подросткам предстоит продемонстрировать уровень своей физической подготовки, навыки стрельбы из пневматической винтовки, разборки-сборки автомата АК-74, пройти тест по военной истории России и многое другое. Особенностью этапа станут выступления участников на тему «Я защитник Отечества» и проведение тактической игры «Вперед, юнармейцы!». Во время игры ребята погрузятся в атмосферу реальных боевых действий и выполнят задачи на территории условного противника. Для этого им потребуется умение ориентироваться на местности, стрелять из настоящего оружия и оказывать медицинскую помощь. При этом, участникам будет важно сохранить рассудительность и скорость принятия решений, несмотря на дым, звуки автоматных очередей и залпов.

Для оценки конкурсантов приглашены представители воинских подразделений, военно-патриотических организаций и спортсмены. Победитель областного этапа получит ходатайство от Военного комиссариата Вологодской области для поступления в военную образовательную организацию.

«Этот конкурс – не только шанс для юных патриотов получить поддержку при поступлении в военные учебные заведения. Это также возможность для всех нас убедиться, что молодежь готова к службе в рядах Российской армии, борьбе за мирное небо и независимость нашей Родины. Для меня каждый участник конкурса – уже победитель, потому что в этих ребятах я вижу будущих подготовленных защитников Отечества», – прокомментировал Евгений Богомазов, заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства области.

Организатором мероприятия является АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество» совместно с Управлением по молодежной политике Правительства Вологодской области, Департаментом физической культуры и спорта Вологодской области, региональным отделением ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Вологодской области и Вологодским соединением «Вологда-20».

 

Новости
Яндекс.Метрика