Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Специалисты областного центра «Содружество» рассказали о молодежной политике специалистам учреждений культуры Вологодской области

Семинар для специалистов учреждений культуры Вологодской области «Роль учреждений культуры в формировании активной социальной позиции населения» прошел сегодня, 8 февраля, в Вологде. Семинар организован Центром народной культуры в рамках курсов повышения квалификации работников учреждений культуры региона.

В семинаре приняли участие 30 человек — директоров и специалистов домов культуры и музеев муниципальных районов Вологодской области.

Специалисты областного центра «Содружество» — Виктория Беляева и Екатерина Толчина — выступили на семинаре в качестве экспертов в области государственной молодежной политики.

Виктория Беляева рассказала об организации и проведении мероприятий, проводимых в рамках областных акций, посвященных государственным праздникам, памятным датам и дням воинской славы России. «Информация патриотических мероприятиях и акциях, которые мы проводим, доходит до учреждений культуры нерегулярно. Все слушатели обещали активно подключаться к их проведению в районах», — поделилась Виктория.

Екатерина Толчина рассказывала о тенденциях развития добровольчества на территории Вологодской области и России и провела игру по модернизации проектов учреждений культуры с целью вовлечения молодежи. «Слушателям очень понравилась идея Школы волонтерских лидеров. На ней обучение происходит в онлайн-режиме, то есть не нужно никуда ехать, тратить время и деньги, — рассказала Екатерина. — Надеюсь, что мы будем плодотворно взаимодействовать».

Новости
Яндекс.Метрика