Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Специалист по молодежной политике из Вологодской области примет участие во Всероссийском слете активной молодежи «ГЕРОИ ДОБРА»

Мероприятие состоится со 2 по 5 июля в Пермском крае и объединит молодых специалистов, волонтеров сферы защиты детства из разных регионов России. Основной темой слета станет безопасность как главная ценность в заботе о детях и молодежи, находящихся в конфликте с законом, окружением и самими собой. Вологодскую область представит Ольга Тихановская, заместитель директора по молодежной политике и спорту Центра развития культуры «Тотьма».

«В программе слета тренинги от экспертов в сфере безопасности детства, дискуссии, творческие события – много всего! Больше всего мне хотелось бы получить опыт по работе с данными подростками в других регионах России и, конечно, поделиться, каким образом аналогичная работа проходит у нас в регионе», – прокомментировала Ольга Тихановская.

Отметим, что в программе слета три основных направления, Ольга будет работать на одном из них: «Социальное наставничество» – для волонтеров и специалистов, развивающих социальное наставничество над детьми, находящимися в конфликте с законом, окружением и собой.

«У нас в регионе реализуется областная программа «Содействие профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», содержание которой направлено как на подростков, так и на специалистов, работающих с ними. В рамках программы реализуются проекты «Перезагрузка», «Неделя в армии» для юношей и «Шаг вперед» для девушек. Также мы осуществляем индивидуальную профилактическую работу с подростками. А что касается специалистов, то в областном центре «Содружество» мы проводим для них обучающие семинары, вебинары, конференции, разрабатываем и издаем методические рекомендации и сборники, – рассказала Виктория Беляева, руководитель областной программы «Содействие профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». 

Добавим, что слет «Герои добра» стал традиционной площадкой для молодежи России. Слет реализуется Пермской региональной общественной организацией «Центр развития гражданской активности и формирования социальной безопасности «ПравДА вместе» при поддержке Фонда грантов губернатора Пермского края, Главного управления МВД России по Пермскому краю, Центра активного отдыха «Полазна».

Новости
Яндекс.Метрика