Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Школьников Вологодской области приглашают на образовательный модуль «Юнфлот»

Образовательный модуль «Юнфлот» в рамках программы «Всероссийская парусная регата «Восточный ветер» пройдет с 15 июля по 4 августа на базе ВДЦ «Океан» во Владивостоке. К участию приглашаются подростки с 12 до 17 лет со всей страны, обучающиеся с 5 по 11 классы участники Движения «Юнармия», имеющие высокие результаты в конкурсах и соревнованиях профильного направления «Юнфлот».

Модуль направлен на знакомство ребят с военно-морской историей Отечества, а также выдающимися деятелями военно-морского и гражданского флота.

Смена соберет представителей юнармейских отрядов профильного направления «Юнфлот». В ходе реализации программы участники станут членами экипажа и пройдут наземную и водную подготовку, в том числе шлюпочную практику и выход в море, изучат основы начальной военной подготовки, примут участие в военно-спортивных играх и состязаниях, познакомятся с культурой и особенностями субъектов РФ, а также познакомятся со сверстниками и историей движения «Юнармия».

Основные направления, с которыми познакомятся участники модуля, это основы начальной военной подготовки, школа «Юнфлотовца», школа «Морского пехотинца», школа «Будущих капитанов».

Для того, чтобы поехать на смену, нужно ознакомится с положением о конкурсном отборе, подать заявку на участие в конкурсе и дождаться подведения итогов конкурса.

Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Новости
Яндекс.Метрика