Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Школьников и студентов ждут на Всероссийском конкурсе «История местного самоуправления моего края»

Конкурс проходит в двух возрастных категориях: от 10 до 17 лет и от 18 до 26 лет, по трем номинациям: «Видеоролики», «Исследования», «Практическое участие в деятельности местного самоуправления». Кроме того, обозначен специальный проект конкурса, который связан с подготовкой фотовыставки «История местного самоуправления моего края от Калининграда до Камчатки», посвященной 10-летию Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края» в 2026 году.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться здесь и прикрепить ссылки на конкурсные работы, размещенные на любом файлообменном сервисе. 

Победителей и призеров ждут дипломы, путевки на тематическую смену во Всероссийский детский центр «Алые паруса», рекомендации для вхождения в состав Советов по городскому развитию. Участников старшей возрастной группы рекомендуют для прохождения практики в государственных и муниципальных органах власти региона. Поощрительными призами наградят участников, которые предоставят материалы для организации фотовыставки. Подробности в положении.

Соорганизаторами конкурса являются: Комитет Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению, Автономная некоммерческая организация «Институт развития местных сообществ», Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления, комиссия по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты РФ, федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт российской истории Российской академии наук».

Новости
Яндекс.Метрика