Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Шестеро школьниц победили в конкурсе, посвященном 210-летию со дня победы русской армии в Отечественной войне 1812 года

Итоги областного конкурса обнародовали сегодня, 16 мая. Участниками стали 27 школьников и студентов из 13 районов и 2 городов Вологодской области.

Конкурс был посвящен событиям Отечественной войны 1812 года. Отметим, в этом году в России отмечают 210 лет со дня победы в этой войне.

Членами жюри конкурса стали Галина Макарова, учитель русского языка и литературы высшей категории, Сергей Кореньков, ассистент кафедры отечественной истории Института социальный и гуманитарных наук ВоГУ, а также Ангелина Желтоногова, пресс-секретарь Вологодского филиала ПАО «Ростелеком».

Жюри оценивали участников по разным возрастным категориям: «11–14 лет» и «15–18 лет». В конкурсных испытаниях ребятам нужно было решить тест и написать репортаж о событиях Отечественной войны 1812 года.

Тест содержит 20 вопросов закрытого типа. И если вы тоже хотите проверить свои знания о событиях войны 1812 года, то можете это сделать, перейдя по ссылке.

Конкурсное задание «Репортаж» должно было соответствовать сразу нескольким критериям: соответствие жанру, знание исторического периода, глубина погружения в тему, иллюстративный материал, языковая грамотность, единый стиль речи, выражение авторской позиции, наличие собственного стиля изложения, композиция и уникальность текста.

«Поразительно, как ответственно подошли ребята к подготовке конкурса и к погружению в тему! поделилась впечатлениями Ангелина Желтоногова. – Они изучили военную терминологию, условия жизни людей того времени и описывали события так, чтобы у меня как у читателя сложилось полное ощущение присутствия. Было приятно видеть работы самых смелых участников, не побоявшихся отразить свою точку зрения на описываемые события. Понимаю, что это было одно из самых сложных заданий при подготовке репортажей».

В итоге в возрастной категории «11–14 лет» победила Марина Сладкова из Вологды, второе место досталось Дарье Мартыновой из Кадуйского района, а «бронза» – Дарье Власовой из Бабаевского района.

В возрастной категории «15–18 лет» первое место заняла Инга Выдрина, а второе – Алена Лебедева. Обе девушки являются жительницами Вологодского района. Третье место в этой категории получила Евгения Федорова из Вытегорского района.

С более подробной информацией об итогах конкурса можно ознакомиться в протоколе.

Все участники конкурса получат свидетельства, а победителям вручат дипломы. Инга Выдрина и Марина Сладкова, занявшие первые места в своих возрастных категориях, также получат интерактивные книги, посвященные войне 1812 года.

Организаторы конкурса – Департамент внутренней политики Правительства области совместно с областным центром «Содружество».

Новости
Яндекс.Метрика