Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Семинар для организаторов, курирующих работу по направлениям ШУС, РДШ, советников по воспитанию и работе с детскими общественными организациями

Семинар пройдет 25–26 февраля 2022 года в формате ВКС для организаторов работы по направлениям «Российское движение школьников», «Школьное ученическое самоуправление» и советников по воспитанию и работе с детскими общественными организациями в муниципальных районах/городских округах области/

В рамках образовательной программы семинара состоятся форсайт-сессии и мотивационные занятия. Программа подготовлена Ресурсным центром «Провода» совместно со специалистами ФГБОУ «Росдетцентр», корпоративного университета РДШ, региональным отделением «Тим-лидеров», региональным отделением «Российского движения школьников».

Семинар направлен на содействие повышению уровня компетенций у организаторов, курирующих работу по направлениям ШУС, РДШ, а также советников по воспитанию и работе с детскими общественными организациями. Образовательная программа будет включать в себя работу над системой организации работы ШУС, РДШ на базе образовательной организации. Лекционные занятия программы направлены на развитие работы с родительским сообществом, с детским активом, генерацию идей по наполнению муниципальных и школьных программ внутри ШУС и РДШ.

С участниками семинара будут работать:

Елена Белорыбкина, руководитель Корпоративного университета РДШ, Ph.D of Education, кандидат педагогических наук, член Центрального совета Всероссийского педагогического собрания, член Координационного совета Национальной родительской ассоциации. Елена проведёт мотивационную лекцию для педагогов по вопросу воспитания современных школьников.

Павел Сердюков, руководитель Родительского совета при Корпоративном университете РДШ расскажет о нюансах работы с родительским сообществом в рамках образовательных организаций.

Валентин Жигайло, руководитель Открытого факультета при Корпоративном университете РДШ поделится информацией   о появлении новой структуры «Тим-лидеры РДШ»,

и о перспективах вхождения в региональные штабы выпускников школ.

Муниципальным кураторам ШУС будет представлена новая система оценки уровня развития ШУС в образовательных организациях. Специалисты на местах (кураторы направления ШУС в образовательных организациях) смогут пройти входное тестирование по оценке уровня развития ШУС по новой системе мониторинга.

Новости
Яндекс.Метрика