Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

С днем рождения, наша Вологодчина!

Сегодня, 23 сентября, Вологодской области исполняется 84 года. В этот день в 1937 году Северная область была разделена на Архангельскую и Вологодскую. После разделения за Вологодской областью закрепилось звание центра по развитию сельского хозяйства, в данном случае мясо-молочной продукции.

С момента основания Вологодской области как самостоятельного региона менялись ее границы, количество районов, но не поменялся ее северный колорит с уютными деревнями, голубыми озерами, людьми ­– настоящими тружениками.

К дню рождения региона стартовала областная акция, в которой могут принять участие все желающие. В рамках акции предложено провести мероприятия различных форм, посвященные образованию Вологодской области.

Для проведения мероприятий разработана настольная игра «Путешествие по Вологодской области». Настольную игру можно использовать при организации мероприятий в детских и молодежных общественных объединениях, при проведении классных часов в школах. Игры направлены во все муниципальные районы и городские округа области.

В рамках акции также пройдет челлендж «Мы – Вологжане» в социальной сети TikTok. Участникам предлагается размещать видеоролики, популяризирующие Вологодскую область с точки зрения ее культурных, исторических, географических особенностей. В видеороликах можно рекомендовать к посещению интересные места или природные объекты Вологодской области, фильмы, книги. Посты необходимо сопровождать хештегами: #деньобразованияВО35, #МыВологжане, #патриотика35, #юнармия35, #юнармия.

Организаторы акции – Департамент внутренней политики Правительства области совместно с областным центром «Содружество».

Новости
Яндекс.Метрика