Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

«Регион молодых»: День второй

Второй день областного слета молодежного актива Вологодской области «Регион молодых» посвящен деловой программе.

Утром и вечером 12 июля прошли образовательные занятия по девяти профильным площадкам и факультативы на выбор. Участники говорили о мотивации, методике организации мероприятий, публичных выступлениях, интеллектуальных играх, здоровом образе жизни и многом другом.

В 15:00 на «Регион молодых» прибыл Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Он вручил благодарности активным представителям молодежи за вклад в молодежную политику региона. Торжественная церемония приурочена к празднованию Дня молодежи. 

«Сегодня здесь собралась молодежь, за которой будущее наших городов, наших муниципальных образований, нашей области и нашей страны, — обратился к участникам слета Олег Александрович. — Наша молодежь приехала на крупнейший образовательный форум «Регион молодых» для того, чтобы обменяться знаниями, опытом, встретиться с экспертами, коучами, которые говорят о важнейших моментах становления молодежной политики как в Вологодской области, так и в Российской Федерации. Мы воспитываем лидеров, мы создаем социальные и профессиональные лифты, даем возможности для самореализации. Все, кто хочет расти, собрались здесь, на «Регионе молодых».

После церемонии Губернатор принял участие в деловой игре: участники слета в командах работали над решением региональных проблем молодежной политики: в области профессиональной реализации молодежи, образования, здравоохранения, экологии, досуга, молодых семей, патриотического воспитания. Олег Александрович выступал модератором, комментировал защиту проектов команд.

Вечером Губернатор провел для участников слета мастер-класс по приготовлению ухи, ответил на вопросы, сделал фотографии с молодежью.

В честь пятилетия «Региона молодых» прошло мероприятие с участием глав муниципальных районов и городских округов — «Регион исполнения желаний». Представители власти исполнят по одному желанию каждого субъекта Вологодской области. Состоялся «Диалог на равных» с председателем Законодательного Собрания области Андреем Луценко и с Владимиром Логиновским, летчиком-испытателем Летно-исследовательского институт имени М. М. Громова.

Организаторы областного слета молодежного актива Вологодской области «Регион молодых» — Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество».

Новости
Яндекс.Метрика