Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

РДШ все равно скажет «спасибо»

Всероссийская акция Российского движения школьников «Мы все равно скажем «спасибо» проходит в преддверии Дня Победы. Школьники запишут видеообращения со словами благодарности ветеранам Великой Отечественной войны.

Каждый год всех, кто защищал Родину в тяжелейшие годы войны, страна чествует парадом, а люди в знак памяти и благодарности за мир идут по городам километровыми «Бессмертными полками». Но в 75-ю годовщину со Дня великой Победы это оказалось невозможным. Поэтому РДШ предложило детям и их родителям записать праздничное видеопослание ветеранам.

Конечно, у ветеранов нет смартфонов и социальных сетей. Но близкие люди и волонтеры, которые придут поздравить, покажут героям поздравления от школьников со всей страны. Для ветеранов это еще одна возможность почувствовать себя нужными.

Порадовать ветеранов праздничным посланием может каждый. Для этого следует снять короткий видеоролик с поздравлением и словами благодарности тем, кто защищал Родину, опубликовать в социальных сетях ВКонтакте и Instagram с хештегами #РДШ и #Мывсеравноскажемспасибо и  передать эстафету трем своим друзьям или подписчикам. Акция продлится до 12 мая.

Пусть увидеть эти поздравления герои смогут только с помощью близких, но главное – не только благодарить, но и сохранять чувство признательности в себе и друг в друге.

Новости
Яндекс.Метрика