Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Пятеро юнармейцев из Вологодской области участвуют во Всероссийском форуме «ЮНАРМИЯ ZA!»

Более 650 человек со всей России собрались в Подмосковье, на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот». С 27 по 29 мая здесь проходит мероприятие по двум направлениям: Всероссийский тематический форум «ЮНАРМИЯ ZA!» для юношей и девушек, а также Фестиваль лучших методических разработок для взрослых, причастных к военно-патриотическому воспитанию граждан и формированию единого общественного мнения в молодежной среде.

Делегацию от Вологодской области представляют пятеро юнармейцев, а также Екатерина Рогалева, начальник регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Вологодской области, и Арина Крупинова, член Вологодского областного общественного объединения «Молодежная команда #Юнармия35».

Все ребята – ученики 8, 9, 10 классов, отличившиеся в деятельности движения ЮНАРМИИ из Великоустюгского, Верховажского, Сокольского районов и города Череповца. Они стали лидерами рейтинга ЮНАРМИИ Вологодской области и рейтинга участников семинара для выпускников юнармейского движения нашего региона.

В рамках мероприятия для юношей и девушек подготовлена обширная программа в честь 6-летия движения «ЮНАРМИЯ». Традиционно открытие форума начнется с построения на плацу, подъема флага, исполнения гимна России. Программа форума предполагает курс молодого бойца, обучение навыкам выживания в лесу, оказания первой медицинской помощи и спортивные мероприятия. Также запланированы экскурсия, выставка юнармейских достижений, посещение игровой зоны и театральной постановки «Молодая гвардия».

Для взрослых участников фестиваля состоится несколько тренингов: по формированию единого корпоративного духа, командообразованию, достижению результатов организации через личную ответственность – а также состоится групповая коллективная работа по направлениям образов юнармейцев: «Исследователь», «Созидатель», «Спортсмен» и «Защитник».

Кроме того, на фестивале запланирована защита конкурсных работ Всероссийского конкурса методических рекомендаций. Наш регион представит Надежда Казунина из Вологодского района с программой развития юнармейского отряда «Искра».

Отметим, ЮНАРМИЯ – Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение, созданное в 2016 году по инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу. Движение объединяет более 1 миллиона детей и подростков по всей стране, региональные штабы движения представлены в каждом из 85 регионов России. В Вологодской области более 12 500 юнармейцев, свыше 300 отрядов, порядка 30 муниципальных штабов.

Организаторы мероприятия: Министерство обороны Российской Федерации, Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ».

Новости
Яндекс.Метрика