Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Проектные офисы для поддержания сёл

«Проектные офисы по реализации гражданских инициатив на селе» запускает Российский союз сельской молодежи.

Проектные офисы — это команда экспертов, которая на постоянной основе и в специализированном помещении занимается поддержкой реализации гражданских инициатив и проектной деятельности на селе, работающая на самостоятельной основе или в рамках деятельности региональных ресурсных центров добровольчества, иных организаций.

Проектные офисы в регионах будут содействовать сельской молодежи и общественным объединениям на селе в разработке и реализации социальных и инфраструктурных проектов, развитию компетенций сельской молодежи через организацию образовательных мероприятий и программ, популяризации сельского образа жизни, созданию механизмов по вовлечению граждан в развитие сельских территорий.

Для формирования проектных офисов в субъектах РФ проводится конкурсный отбор среди проектных команд, способных создать устойчивую инфраструктуру поддержки и развития гражданской активности на селе.

Заявки принимаются до 19 января 2020 года. Заявка должна содержать концепцию развития проектного офиса по реализации гражданских инициатив в соответствии, анкету руководителя команды, письма поддержки, презентацию плана деятельности проектного офиса, спонсорские и партнерские соглашения, фотографии помещений, на базе которых предполагается создание проектного офиса. Требования к проектной команде и формы для заполнения можно найти в положении.

Новости
Яндекс.Метрика