Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Приглашаем вологжан участвовать во Всероссийском конкурсе «Без срока давности: растим гражданина»

В этом году более 6 миллионов человек со всей России приняли участие в Дне единых действий «Без срока давности» в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Среди них свыше 120 тысяч вологжан: школьников, гимназистов, студентов, педагогов, представителей общественных организаций региона.

В рамках этого проекта стартовал конкурс «Без срока давности: растим гражданина». К участию приглашаются все специалисты системы воспитания Вологодской области. На конкурс нужно прислать свои работы по технологиям, которые направлены на сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных граждан в годы войны.

Конкурс проходит в три этапа. Первый из них предусматривает сбор заявок до 30 июня 2022 года. Для этого нужно пройти электронную регистрацию, прикрепив  конкурсную работу. Также следует опубликовать в соцсети ВКонтакте тематический пост о проекте с обязательным использованием хештегов: #аноастик, #безсрокадавности.

Следующий этап конкурса предусматривает оценку работ и консультации с ведущими экспертами, определение победителей и призеров. Срок проведения этого этапа: с 30 июня по 15 сентября. 

Итогом конкурса станет награждение победителей и призеров осенью 2022 года. Торжественная церемония состоится в рамках Всероссийского форума «Без срока давности: растим гражданина».

Отметим, материалы и результаты конкурса будут размещены на сайтах anoastik.ru, растимгражданина.рф, а также в соцсетях проекта. Работы победителей войдут в сборник лучших социально активных технологий обучающихся. Более подробная информация – в положении о конкурсе.

Организатором конкурса «Без срока давности: растим гражданина» является автономная некоммерческая организация по развитию социальной активности и социальных коммуникаций «Агентство социальных технологий и коммуникаций» совместно с ООД «Поисковое движение России» при поддержке Фонда президентских грантов.

Новости
Яндекс.Метрика