Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Премьера в ОккервильТеатре

Масштабную премьеру по роману Франца Кафки «Процесс» представит ОккервильТеатр. Творческий коллектив представит новую постановку в пятницу, 24 января, в 19:00.

Франц Кафка — одна из ключевых фигур литературы XX века. Его произведения реалистичны и абсурдны одновременно. Главный герой Йозеф К., проснувшись в день своего тридцатилетия, узнает, что он арестован и против него начат уголовный процесс. Считая себя невиновным, Йозеф К. пытается добиться справедливости и оправдания для себя. Но Процесс скрыт от посторонних глаз, даже обвиняемый не может знать ход своего дела. Разбираясь в тонкостях государственной бюрократической машины, он окончательно запутывается в сюрреалистических лабиринтах чиновничьих коридоров.

«Процесс» ОккервильТеатра — первый в Вологде сайт-специфик спектакль, то есть спектакль, вписанный в нетеатральное пространство. Премьера состоится в здании Областной научной библиотеки по адресу: ул. Марии Ульяновой, д. 7. Спектакль создавался с учетом особенностей данного пространства, архитектура и стилистика помещения повлияли на первоначальный режиссерский замысел.

«Здесь, в Областной библиотеке, мы занимаем практически целый этаж — спектакль проходит не только в концертном зале, но и в коридорах и кабинетах библиотеки. Это заставляет зрителей становиться не просто созерцателями, но и почувствовать себя полноценными участниками Процесса. Думаю, это будет необычный опыт для вологодского зрителя», — говорит режиссер ОккервильТеатра Николай Смирнов.

Работа над спектаклем была начата в рамках Лаборатории Физического театра проекта «Где театр?», организованного ОккервильТетром минувшей осенью. Спектакль создан силами молодых актеров нескольких вологодских театров.

Информация о приобретении билетов доступна по ссылке.

Новости
Яндекс.Метрика