Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Получить грант до 200 тысяч рублей могут молодые вологжане

Правительство Вологодской области запускает конкурс молодежных проектов. К участию приглашаются вологжане в возрасте от 18 до 35 лет.

«Поддержка инициатив молодых людей является одним из приоритетных направлений молодежной политики в регионе. Конкурс проектов мы проводим ежегодно по поручению Губернатора области Олега Кувшинникова. В этом году на поддержку молодежных инициатив из областного бюджета предусмотрено 5 млн рублей. Проекты-победители получат грант до 200 тысяч. Приглашаем вологжан принять участие и представить предложения, направленные на развитие нашего региона», – рассказал Евгений Богомазов, заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства области.

Инициатива должна соответствовать основным направлениям государственной молодежной политики: духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодых граждан, популяризация русского языка и литературы, воспитание традиционных нравственных ценностей российского общества, здоровый образ жизни, профилактика негативных явлений в молодежной среде, развитие творческого потенциала населения, социальная адаптация молодежи, содействие занятости молодежи, деятельность клубного движения молодых семей, деятельность детских и молодежных общественных объединений, деятельность молодежного добровольческого движения, организация летнего отдыха детей и подростков, профилактика распространения идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде, в том числе в сети Интернет.

Прием заявок осуществляется до 23:59 час. 30 июня 2023 года. Проект необходимо будет реализовать до декабря 2024 года.

Для участия в конкурсе необходимо выполнить несколько шагов:
1. Зайти на сайт и в правом верхнем углу нажать на значок «Полная регистрация». Если уже есть профиль в ФГАИС «Молодежь России», то нужно переходить к пункту № 4.
2. Заполнить регистрационные и личные данные, а также сведения об образовании. Для этого понадобится паспорт.
3. После регистрации открыть вкладку «Редактировать профиль». Во вкладке «Деятельность» изменить положение всех бегунков, кроме первого («Лидер НКО»), с красного на зеленый цвет.
4. Зайти в раздел «Мероприятия» и подать заявку на «Областной конкурс молодежных проектов». Обязательно подтвердите свою электронную почту, указанную в личном кабинете.
5. Добавить все необходимые документы, указанные в пункте 2.5 Порядка предоставления грантов в форме субсидий по итогам проведения областного конкурса молодежных проектов, в раздел «Портфолио».
6. Ответ о подтверждении заявки придет на электронную почту, указанную в личном кабинете.

​По окончании заявочной кампании до 21 июля включительно организатор конкурса рассматривает заявки на соответствие требованиям, указанным в Порядке предоставления грантов. До 18 августа будет работать конкурсная комиссия. Каждый проект оценят не менее трех экспертов. Затем состоится заседание конкурсной комиссии, где определят имена победителей и размеры грантовой поддержки.

Протокол заседания комиссии будет опубликован на сайте Правительства области.

 

Новости
Яндекс.Метрика