Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Первый отборочный этап областного фестиваля «Дыхание улиц» пройдет 27 мая в Череповце

Открытие фестиваля состоится в 11:00 на площади у «Дворца металлургов». Более 150 участников поборются за победу в 11 дисциплинах.

В скейт-парке у «Дворца металлургов» по адресу ул. Сталеваров, д. 41 состоятся соревнования в дисциплинах «Скейтбординг», «Самокатинг», «ВМХ». На Ломоносовском пляже за победу поборются участники дисциплины «Парковый волейбол». Поболеть за спортсменов направлений «Стрит-воркаут» и «Флаг-футбол» будет можно на стадионе «Металлург» по адресу ул. Ленина, д. 125.
На территории у амфитеатра «Дворца металлургов» по адресу ул. Сталеваров, д. 41 пройдут соревнования по дисциплинам «Брейкинг», «Кастом», «Стритбол», «Граффити». А местом испытаний киберспортсменов станет компьютерный клуб «ELIZIUM», расположенный по адресу Шекснинский проспект, д. 13а.

«Уличный спорт сегодня – это часть молодежной культуры и общества в целом. Для развития в регионе уличной культуры второй год подряд фестиваль «Дыхание улиц» проводится в формате областного мероприятия при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова. А в этом году фестиваль стал региональным отборочным этапом Международного конкурса-премии «КАРДО», который проходит при поддержке АНО «Россия — страна возможностей», - прокомментировал начальник Управления по молодежной политике Правительства области Виталий Кобыльников. – На «Дыхании улиц» работают настоящие профессионалы – кураторы дисциплин. Они активно продвигают уличный спорт в массы и популяризируют его повседневно, привлекая к здоровому образу жизни все больше вологжан. Благодаря таким людям интерес к фестивалю растет».

По результатам соревновательной программы в каждой номинации и каждой дисциплине определят призеров, которые поборются за победу в финале фестиваля.

-

Прийти поддержать спортсменов или просто посмотреть на уличные соревнования может каждый. Помимо выступлений участников гостей будет ждать открытый мастер-класс по граффити и кастомизации на площади у «Дворца металлургов». Участники мастер-класса по кастомизации получат уникальную возможность придумать индивидуальный и неповторимый дизайн и расписать свою одежду или обувь. Для участия в мастер-классах не требуется регистрация, будет достаточно фантазии горожан и желания творить.

Второй отборочный этап фестиваля состоится 24 июня в Вологде. Регистрация для спортсменов на него открыта до 20 июня по ссылке.

12 июня в Тотьме пройдет очередной мастер-класс от кураторов направлений по различным видам уличного спорта.
Организаторы открытого областного фестиваля «Дыхание улиц»: областной центр «Содружество» при участии Управления по молодежной политике Правительства области, муниципальное бюджетное учреждение «Молодежный центр города Вологды «ГОР.СОМ 35».

 

Новости
Яндекс.Метрика