Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Педагогический отряд «Содружество» участвует в «GAME_ПОЛАР»

В сентябре стартовал Всероссийский игровой образовательный проект по развитию деятельности педагогических отрядов лагерей актива России «GAME_ПОЛАР». К участию приглашаются члены педагогических отрядов России, вожатые, старшие вожатые, методисты, руководители лагерей и смен в возрасте от 18 до 35 лет.

Проект проводится в 2 этапа и в этом году посвящен игровым методикам и технологиям.

1 этап подразумевает онлайн-состязание педагогических отрядов, которое организовано на игровой образовательной интернет-платформе. По итогам выполнения заданий данного этапа будут определены не менее 20 лучших педагогических отрядов, которые станут участниками очного этапа проекта.

Финал проекта состоится в конце ноября. В рамках одной площадки объединятся лучшие педагогические отряды, чтобы побороться за звание лучшего и сыграть на протяжении всего финала в большую образовательно-творческую офлайн-игру, которую организуют профессиональные игротехники.

Прямо сейчас областной педагогический отряд «Содружество» выполняет задания 1 этапа игры и зарабатывает очки для прохождения на финал. В прошлом педотрядовцы уже участвовали в данном проекте: в 2017, 2018 и 2020 годах.

«Полар – уникальнейшее место, откуда приезжаешь другим человеком, другим специалистом и другим педотрядом. Он дает возможность заявить о себе на всю Россию, проверить свою команду на прочность, делиться опытом и его получать. Можно сказать, что в каком-то смысле это лагерь для вожатых. Впечатления от участия как в заочном, так и в очном этапе крайне положительные», – поделилась руководитель педотряда Мария Белова.

Поддержим наших ребят и пожелаем им успехов!

Подробную информацию о фестивале можно найти на официальном сайте Российского Союза Молодежи, а также в группе проекта в социальной сети ВКонтакте.

Проект реализуется за счет средств гранта, предоставленного Федеральным агентством по делам молодежи победителям Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2021 году. Организаторы фестиваля: Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Кубанский государственный технологический университет.

Новости
Яндекс.Метрика