Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Областной слет «ОССА» пройдет с 1 по 3 декабря объединит студактив Вологодчины

Стать участниками слета могут обучающиеся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Вологодской области – члены актива органов студенческого самоуправления, а также сотрудники СПО и вузов, курирующие деятельность органов студенческого самоуправления.

«На слете соберутся активные ребята, которые нацелены на развитие своих студенческих советов, образовательных организаций. «ОССА» поможет определить сильные и слабые стороны в деятельности участников, наиболее перспективную траекторию для будущего развития как органа студенческого самоуправления, так и его отдельных структур. Для сотрудников образовательных организаций также подготовлена насыщенная практико-ориентированная программа, которая поможет им в выстраивании дальнейшей работы со студентами», – рассказала координатор слета Екатерина Соловьева.

Обучающая программа состоит из пяти треков: «Студенчество. Руководители» – для руководителей органов студенческого самоуправления, которые хотят научиться применять управленческие и организаторских навыки в развитии своей профессиональной сферы; «Студенчество. Медиа» – для представителей пресс-центров, желающих расширить знания по информационному освещению деятельности образовательной организации, ведению групп в соцсетях; «Студенчество. Проектный офис» – ждет организаторов досуговых мероприятий, которые хотят научиться создавать еще более крутые события для студентов; «Студенчество. Спорт» – приглашает организаторов спортивных событий, желающих прокачать свои профессиональные навыки; «Студенчество. Наставники» – площадка для сотрудников СПО и вузов, курирующих деятельность органов студенческого самоуправления, которые нацелены на внедрение в свою работу новых инструментов и форм, а также на обмен опытом с коллегами.

Помимо интенсивной обучающей программы участников слета ждут мотивационные встречи с представителями органов власти и общественных организаций, а также мероприятия, на которых студенты смогут продемонстрировать свои интеллектуальные способности и эрудицию.

Заявки принимаются до 7 ноября. С более подробной информацией можно ознакомиться в положении.

Организатором выступает областной центр «Содружество» совместно с Управлением по молодежной политике Правительства области.

Новости
Яндекс.Метрика