Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Областной конкурс «Правовая академия»

Областной конкурс «Правовая академия» пройдет с августа по октябрь 2021 года. Конкурс направлен на содействие повышению уровня правовой грамотности детей и молодежи Вологодской области.

Принять участие в нем могут команды детских и молодежных общественных объединений, образовательных организаций Вологодской области в возрасте от 14 до 19 лет. В состав команды должно входить четыре человека.

Конкурс проводится в два этапа: муниципальный и областной. По итогам муниципального этапа определятся команды-победительницы, которые примут участие в областном этапе 8 октября в городе Вологде. Областной этап включает задания по конституционному, уголовному, гражданскому, административному и избирательному праву:
– «Юридический диктант»;
– «Аргументы. Факты. Закон»;
– «Кроссворд»;
– «Конкурс капитанов (филворд)»;
– «Буква закона»;
– «Время казусов»;
– «Знаток права»;
– «Законотворческая инициатива».

Для участия в областном этапе каждой команде необходимо будет выполнить конкурсное задание «Законотворческая инициатива» и подготовиться к дебатам.

По итогам областного этапа будут определены три победителя – команды, набравшие наибольшее количество баллов. Победителей наградят дипломами и призами, а участники получат свидетельства участников.

Подробная информация о конкурсе опубликована в положении.

Организатор конкурса – Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество» и Северо-Западным институтом (филиалом) ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)».

Новости
Яндекс.Метрика