Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Областной форум «Регион молодых» вновь объединит молодежь Вологодчины

Форум пройдет с 5 по 9 июля на территории Вологодской области в формате палаточного лагеря. Участие могут принять вологжане в возрасте от 18 до 35 лет.

«Регион молодых» – уникальная площадка для нашей молодежи, где они могут заявить о себе и представить проект, направленный на развитие Вологодской области. В этом году форум соберет более 350 активистов из разных муниципальных округов и районов региона. Уже традиционно в мероприятии примут участие и представители молодежи из города Алчевска Луганской Народной Республики», - отметил заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Евгений Богомазов.

В этом году организаторы подготовили для участников 8 обучающих площадок: «Молодежные советы», «Предприниматели», «Лидеры общественного мнения», «Спорт», «Культура и искусство», «Молодые путешественники», «Родительское сообщество», «Медиацентр». Результатом работы каждой из площадок станет разработка конкретных инициатив по развитию региона.

Исключением является площадка «Медиацентр», на которой в течение пяти дней будут обучаться ребята, работающие в информационном пространстве. «Регион молодых» для них станет одним из главных этапов отбора в медиакоманду. Отметим, что для участия в форуме на этой площадке каждый претендент к своей заявке должен прикрепить видеовизитку. По итогам выполнения этого задания будет сформирован список участников площадки. С более подробной информацией можно ознакомиться в положении.

Остальным участникам нужно связаться со специалистом по работе с молодежью в своем муниципалитете и заявиться на желаемую площадку. Коллективная заявка от муниципалитета принимается до 25 июня. Каждому представителю команды также необходимо пройти регистрацию на форум в ФГАИС «Молодежь России».

Организатором форума выступает Управление по молодежной политике Правительства области совместно с областным центром «Содружество». Мероприятие проходит при поддержке Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.

Новости
Яндекс.Метрика