Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Областная акция, посвященная Дню космонавтики, проходит в Вологодской области сегодня

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире – Международный день полета человека в космос.

В рамках областной акции в муниципальных районах и городских округах области команды детских и молодежных общественных объединений, школьники, студенты вузов и ссузов Вологодчины примут участие в интеллектуальной настольной игре «Космические гонки». По легенде игры команды исследователей возвращаются из космической экспедиции на Землю, чтобы как можно скорее доставить полезный груз для исследований. Дорога полна опасностей. По пути экипажи ждут встречи с космическими пиратами и «метеоритные дожди», которые будут препятствовать полету. Участникам предстоит добраться до Земли и заняться научными исследованиями.

На территории области пройдут концерты, беседы, классные часы, флешмобы, посвященные Дню космонавтики. Все мероприятия проводятся с соблюдением ограничительных мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Публикации о мероприятиях акции в социальной сети ВКонтакте можно посмотреть по хештегам #патриотика35, #юнармия35, #денькосмонавтики35.

Организатор – Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество».

Новости
Яндекс.Метрика