Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Областная акция к 15 февраля

Областная акция, посвященная Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, пройдет 15 февраля в муниципальных районах и городских округах Вологодской области. Акция проводится с целью привлечения внимания общественности к памятной дате.

В районах и городских округах региона будут проходить торжественные митинги с возложением цветов, вахты памяти. В мероприятиях могут принимать участие все желающие независимо от возраста. Также специально разработаны методические рекомендации по проведению встречи с ветеранами боевых действий. Участниками встречи могут стать обучающиеся образовательных организаций, члены молодежных общественных объединений, сотрудники организаций и предприятий, члены всероссийского военно-патриотического детско-юношеского общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Участники областной акции получат блокноты и информационные листовки, содержащие краткие сведения об истории памятной даты и стихотворение «Истоки», которое сочинил один из участников боевых действий в Демократической Республике Афганистан Виктор Куценко.

«Любовь к отчизне, мужество и честь — такие истоки подвигов называет Виктор Куценко в своем замечательном стихотворении. Необходимо отметить, что эти три качества должны быть присущи каждому жителю нашей страны, — прокомментировал начальник Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Владимир Зорин. — Не только в День памяти, но всегда мы обязаны помнить тех Героев, которые, оставаясь верными присяге до конца, отдали свои жизни вдали от дома».

Новости
Яндекс.Метрика